Экспертный совет по информатизации СО и В
Структурное подразделение "Ресурсный центр общего образования" МБОУДО "Дворец детского творчества" г.о.Навашинский

по информатизации

системы образования

и воспитания

Сайт Экспертного Совета https://единыйурок.рф/index.php/sovet

Региональные НПА:

• Письмо МОНО от 10.02.2017 №316-01-100-495/17-0-0 "Об участии в деятельности Экспертного совета"
  • Письмо МОНО от 25.10.2017 №316-01-100-4205/17-0-0 "Об участии в деятельности Экспертного совета"
  • Письмо МОНО от 08.11.2017 №316-01-100-4413/17-0-0 "Об участии в деятельности Экспертного совета"
  • Письмо МОНО от 08.11.2017 №316-01-100-4738/17-0-0 "Об участии в турнире и курсах на знание основ информационной безопасности"

Муниципальные НПА:

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Сегодня для более чем половины граждан нашей страны, которые посещают сеть ежедневно, интернет стал обязательной частью жизни.

Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.

2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

Образовательное и педагогическое сообщество знакомо с деятельностью нашей комиссии во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет, который за последние три года охватила миллионы детей и десятки тысяч образовательных учреждений.

Каждый год и особенно в этом году мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям, Министерству образования и науки России и другим федеральным органам власти общаться с напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас, и создать многие другие инструменты коммуникации.

Дата последнего обновления страницы 30.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»