• ВОШ 2023-2024 учебный год

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится Минпросвещения России ежегодно с 1 сентября по 30 апреля,

включая 4 этапа:

Проводится олимпиада по следующим общеобразовательным предметам:

для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Методическое обеспечение олимпиадных заданий заключительного и регионального этапов ВсОШ обеспечивают Центральные предметно-методические комиссии (ЦПМК), а муниципального и школьного этапов — региональные и муниципальные предметные методические комиссии в субъектах Российской Федерации.

Любой школьник 4 -11-х классов может на добровольной основе принять участие в школьном этапе ВсОШ, обучающиеся 7-11 классов могут далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время – это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся.