09.09.2020 Всероссийский экологический диктант

В ноябре 2020 года Федеральный детский эколого-биологический центр (далее – ФДЭБЦ, Центр) совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель» под эгидой Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи проводят ежегодный Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант) в соответствии с Положением о ежегодном Всероссийском экологическом диктанте.

Цель Экодиктанта – повышение экологической грамотности населения России, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры, как основы для обеспечения реализации стратегий, общенациональных и региональных программ по охране окружающей среды, создание комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и обеспечения экологической безопасности как приоритета национальной безопасности России. К участию в Диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет и старше, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября 2020 г. в онлайн формате на интернет - портале: экодиктант.рус с 15 ноября 2020 года. Стать участником Экодиктанта можно посредством заполнения заявки в онлайн-режиме. Ответственным за проведение Экодиктанта в Нижегородской области является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" (далее – ГБУДО ЦРТДиЮ НО).