13.07.2020 Информация и представлении документов кандидатов на присуждение именных стипендий

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. №2 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области» обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:

- стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее - стипендия Нижегородской области);

- стипендия имени академика Ю.Б. Харитона обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся успехи в изучении физико-математических наук (далее - стипендия имени академика Ю.Б. Харитона);

- стипендия имени А.С.Пушкина обучающимся общеобразовательных организаций, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных наук (далее - стипендия имени А.С.Пушкина).

Отбор лауреатов стипендии Нижегородской области и стипендии имени академика Ю.Б. Харитона осуществляет наблюдательный совет при министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по прилагаемым критериям (Приложение 1 и 2).

Отбор лауреатов стипендии имени А.С.Пушкина осуществляет межведомственный совет, созданный министерством культуры Нижегородской области и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Успехи в учебе для получения стипендии имени А.С.Пушкина могут быть подтверждены дипломами победителей олимпиад и конкурсов по гуманитарным дисциплинам либо значимыми научными и проектными работами в этой области.

Критерии отбора кандидатов