02.07.2020 «Конструктор эффективного наставничества»

Благотворительным фондом «Жизнь без границ» в рамках социального проекта «Ресурсный центр Академия наставничества в Нижегородской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, с 13 июля 2020 года по 3 августа 2020 года планируется проведение онлайн курса на тему «Конструктор эффективного наставничества» для специалистов социальных учреждений и специалистов КДН и ЗП.

Экспертами Благотворительного фонда разработана комплексная программа подготовки всех участников процесса наставничества: наставников, подростков, специалистов, которые будут готовы к внедрению эффективной практики наставничества в учреждении.

Участие в обучении бесплатное, по результатам обучения выдаются сертификаты.

Модули онлайн курса: Понятие, функции, характеристики и основные техники наставничества. Технология организации наставничества в учреждении.

Распределение функций и ролей в процессе организации наставничества. Установочная работа с наставниками. Работа с окружением. Разбор сложных кейсов. Для прохождения онлайн курса необходимо пройти регистрацию на сайте www.академиянаставничества.рф в разделе «Обучение».