29.06.2020 Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена современному искусству

29 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Креативные индустрии» посвящена современному искусству и проходит в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте. Мероприятия недели организованы при поддержке Мультимедиа Арт Музея и Британской высшей школы дизайна.

В течение всей недели школьники смогут получить информацию о направлениях современного искусства и профессиях в сфере дизайна от ведущих экспертов – руководителей музеев и высших учебных заведений, а также попробовать свои силы в творческих челленджах. Например, участникам конкурса будет предложено представить самые невероятные идеи того, как современные технологии могут быть связаны с искусством будущего в виде эссе, скетчей и комиксов.

29 июня в 14:00 ответ на вопрос «Что такое креативность?» школьникам даст Руководитель Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова в лектории «Слушай сердце + думай головой = креативность».