28.05.2020 Муниципальный конкурс «Здоровье-наш выбор!»

В периодс 25 мая 2020 года по 10 июля 2020 годапроводится муниципальный конкурс «Здоровье наш выбор!».

Цель конкурса: формирование позитивного отношения обучающихся к здоровью, повышение уровня ответственности у детей и подростков за свое здоровье посредством наглядно – информационных материалов.

Организаторами конкурса является структурное подразделение МБОУДО «Дворец детского творчества»- «Ресурсный центр общего образования»

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся (группы обучающихся) общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 8 до 18 лет.

Участники конкурса могут подготовить и представить на конкурс:

- в номинации «Информационный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения детей и подростков» - буклеты, памятки, брошюры, флаеры, постеры, предназначенные для детей и подростков школьного возраста, выполненные в программе MicrosoftOfficePublisher/Word в формате А4, имеющие название, информацию об авторе (ФИО, класс, наименование образовательной организации);

- в номинации «Плакат по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения детей и подростков»-плакат, который может быть выполнен в любом жанре и технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, фотомонтаж, коллаж, смешанные техники и т.д.). Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. Плакат выполняется на листе формата А2. На конкурс предоставляются фото плаката целиком и его фрагментов.

- в номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения детей и подростков»- видеоролик (Форматы файла: avi, mpeg4; длительность: не более 3 минут; звук: 16 бит, стерео);

- в номинации «Литературное произведение по пропаганде здорового образа жизни» принимаются литературные произведения разных жанров (стихи, рассказы, очерки, сказки, эссе, соответствующие тематике конкурса).

Материалы оформляются на русском языке, TimesNewRoman, размер шрифта 14, интервал-одинарный. Текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным. В конкурсной работе могут содержаться авторские фотографии и/или рисунки.

Конкурсные работы и заявки принимаются по электронной почте konkurszog@mail.ru в Ресурсный центр общего образования в срок до 30 июня 2020 года.

Форма заявки на участие в муниципальном конкурсе "Здоровье – наш выбор!»