25.05.2020 12 мая 2020 г состоялось заседание МО воспитателей

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Организация работы по развитию речи детей дошкольного возраста» (воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Василёк» Алакина О.А.).

2. Опыт работы по теме «ТРИЗ-технологии в речевом развитии дошкольников» (воспитатель МБДОУ Детский сад №6 «Аленка» Афонина А.М.)

3. Опыт работы по теме «Техника сторителлинга в работе с дошкольниками» (воспитатель МБДОУ Детский сад №6 «Аленка» Маркова Т.С.).

4. Доклад на тему «Развитие речи младших дошкольников посредством русского народного фольклора» (воспитатель МБДОУ Детский сад №10 «Сказка» Берсенева Л.Н.)

5. Опыт работы по теме «Роль сказки в речевом развитии дошкольников» (воспитатель МБДОУ Детский сад №10 «Сказка» Балашова Е.Ю.)

6. Подведение итогов работы МО воспитателей г.о.Навашинский за 2019-2020 учебный год (руководитель МО, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Василек» Додонова К.Ю.)

В завершение заседания было принято решение: Признать опыт работы воспитателей по речевому развитию эффективным. Считать работу МО воспитателей г.о.Навашинский за 2019-2020 учебный год удовлетворительной.

МО проходило в онлайн-формате, на базе платформы ZOOM.