08.05.2020 Трансляция праздничного салюта в День Победы в сообществе «Большая перемена»

9 мая в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»социальной сети ВКонтактесостоится трансляция праздничного салюта в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В условиях самоизоляции салют в День Победы вся страна будет смотреть онлайн – такую возможность предоставят не только федеральные телеканалы, но и сообщество конкурса «Большая перемена». Одной из главных площадок для просмотра салюта в Москве традиционно считается Поклонная гора. 9 мая в 22:00 юбилейный салют смогут посмотреть сотни тысяч школьников и их родителей в группе конкурса, не выходя из дома.

В преддверии праздника в сообществе проходят акции #ОКНА_ПОБЕДЫ, #ОткрыткаПобеды, «О Победе поет вся Россия», «По улицам Победы» и «Кадры Победы». Школьники украшают окна своих квартир и домов к празднику, рисуют открытки для ветеранов, перелистывают семейные фотоальбомы в поисках фотографий военных лет и вместе с родителями поют любимые песни – «Катюша» и «День Победы».

Онлайн-лектории для школьников проводят герои России – летчики и космонавты. Участники поисковых движений рассказывают о работе по увековечиванию погибших при защите Отечества, а юные герои рассказывают сверстникам о своих подвигах.

Также в сообществе конкурса проходят онлайн-экскурсии по музеям и комплексам боевой славы, а актеры театра и кино обсуждают со школьниками лучшие фильмы о Великой Отечественной войне.

Подбробная информация