14.04.2020 Итоги областного конкурса «Страна БезОпасности»

В соответствии с приказом ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области» от 10.06.2019 № 43-0 «О проведении областного конкурса «Страна БезОпасности» 16 марта 2020 года на базе ГБУ ДО «ВЕГА» проведен областной конкурс «Страна БезОпасности».

Цель конкурса: воспитание и формирование гражданской ответственности, культуры безопасного поведения учащихся в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях различного характера. В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Нижегородской области в возрасте от 7 до 17 лет. Победители были определены в трех возрастных категориях.

Номинации конкурса:рисунок;художественный плакат (постер);коллаж;стенгазета;книжная графика;иллюстрации информационного и познавательного содержания (флаеры, буклеты, листовки, памятки, брошюры и др.).

Тематика работ, представленных на конкурс:«Правила поведения на воде»;«Правила поведения в быту (дома)»;«Правила поведения на природе»;«Безопасность на транспорте» (авиационный, морской, речной, железнодорожный);«Безопасность при ЧС природного, техногенного и социального характера»; «Поведение в толпе»; «Пожарная безопасность»; «Правила поведения в криминогенных ситуациях»

В областном этапе конкурса вышли 373 творческие работы. Всего в нем приняли участие 443 человека из 102 образовательных организаций 27 районов и городов областного значения Нижегородской области.Обучающимися и педагогами образовательных организаций городского округа Навашинский на конкурс были направлены 22 работы (из МБОУДО «Навашинский центр дополнительного образования детей», МАОУ «Натальинская средняя школа», МБОУ «Большеокуловская средняя школа», МБОУ «Гимназия г. Навашино»,

-в номинации «Буклет»- 9 конкурсных работ;

-в номинации «Рисунок»- 11 конкурсных работ;

-в номинации «Книжная графика»- 1 конкурсная работа.

Шаркова Серафима, обучающаяся МБОУДО «НЦДОД» г.о. Навашинский (руководитель работы Шаркова Наталья Николаевна) заняла 2 место вноминация «Книжная графика» в возрастной группе 15-17 лет заняла

- Сводный протокол конкурса «Страна БезОпасности»

- Победители и призеры конкурса «Страна БезОпансности»