01.12.2021 Химическая олимпиада имени Германа Гесса — соревновательное мероприятие по химии для учащихся 7-8 классов.

Основная задача олимпиады — предоставление возможности одарённым учащимся поучаствовать в олимпиаде высокого уровня уже на начальных этапах обучения по предмету. Олимпиада состоит из двух заочных отборочных этапов и заключительного очного этапа.

Сроки проведения заочного отбора: • первый этап — с 11 ноября по 26 декабря включительно (23:59 МСК) • второй этап — с 10 января по 13 февраля включительно (23:59 МСК) На второй заочный этап будут приглашены лучшие участники первого тура, набравшие проходной балл.

По результатам второго заочного этапа участники с максимальным количеством баллов будут приглашены к участию в очном туре в марте 2022 года. Финальный этап состоится в середине марта 2022 г. в Москве на базе школы «Летово» и Химического факультета МГУ.

Подробное описание на официальном сайте Олимпиады http://olhess.ru