25.01.2022 Конкурсные испытания Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

Конкурсное испытание «Интернет-ресурс».

Цель: демонстрация использования информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагога.

Формат: представление Интернет-ресурса (личный сайт, страница, блог, страница на сайте образовательной организации), на котором можно познакомиться с участником конкурса, публикуемыми им материалами и результатами его деятельности.

Конкурсное испытание «Урок»

Цель конкурсного испытания – демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Формат конкурсного испытания: видеоматериал или открытый урок, отражающий метапредметный подход и междисциплинарные связи в обучении предмету, реализуемые учителем.

Конкурсное испытание «Методическая мастерская»

Цель: демонстрация конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах обучения и воспитания.

Формат: Компьютерная презентация (до 20 слайдов) с пояснительной запиской (до 7 страниц), представляющая собой демонстрацию конкурсантом эффективных методических практик организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования. Очное представление семинара состоится на базе образовательной организации, утвержденной оргкомитетом Конкурса. Предварительная дата проведения – 28 февраля 2022 года.

Подробно о критериях конкурсных испытаний можно узнать в Приказе.