12.10.2021 Областная тематическая акция «Недели психологии в школе»

Проводится областная тематическая акция «Недели психологии в школе» (далее- Акция).

Цель Акции –создание условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков

В акции принимают участие специалисты школьных психологических служб, классные руководители, педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций, а также их родители (законные представители).Продолжительность Акции должна быть не менее 5 дней подряд в течение учебной недели.В ходе проведения акции рекомендуется проведение мероприятий, направленных на создание обстановки психологического комфорта в образовательных организациях: мониторинговых мероприятий (диагностика самооценки стрессоустойчивости; «экран настроения»; бланковые специализированные диагностики и др.); практических мероприятий (психологические игры, тренинговые занятия, классные часы и родительские собрания  с привлечением педагога-психолога и др.); информационных мероприятий (создание плакатов, оформление информационных стендов;создание специализированной страницы, посвященной Акции, в социальных сетях;создание рубрики на сайте образовательной организации; размещение тематической  информации в школьных, детских и родительских страницах в социальных сетях и мессенджерах и др.).  Рекомендуется проводить Акцию не менее двух  раз в учебном году.

Наиболее        активные общеобразовательные организации будут отмечены сертификатами участника Акции ГБУДО НО   «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».