13.07.2021 Территория ЮИД

Цель: повышение эффективности работы по безопасности дорожного движения (далее – БДД) через совершенствование системы подготовки и воспитания культуры поведения детей и молодежи на улицах и дорогах, через вовлечение их в движение отрядов юных инспекторов движения (далее – ЮИД).

Задачи:
- повысить уровень мотивации активистов движения отрядов ЮИД;
- способствовать развитию творческих способностей и коммуникативных
навыков учащихся;
- сформировать навыки пропагандистской и агитационной работы у членов отрядов ЮИД;
– совершенствовать инновационные формы, методы, средства обучения и воспитания детей и подростков по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма (далее – ДДТТ).

В Конкурсе принимают участие обучающиеся, воспитанники отрядов ЮИД, творческие группы, детские объединения учащихся образовательных организаций всех типов.

Возраст участников 6 – 16 лет.
Участники Конкурса делятся на 2 категории:
- воспитанники дошкольных образовательных организаций (участвуют только в направлении «Сценическое мастерство»)
- обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

Участие в Конкурсе коллективное или индивидуальное в зависимости от номинации.

Состав команды в творческом выступлении не более 8 участников.

Допускается участие 1 взрослого участника (руководитель отряда ЮИД, родитель, сотрудник ГИБДД, музыкальный руководитель и т.д.).

Конкурс проводится в 2 этапа.
1 этап: прием электронных заявок и регистрация конкурсных работ участников – с 1 августа по 1 ноября 2021 года
2 этап: областной финал – со 2 ноября по 10 декабря 2021 года
Дата и форма проведения финала будет сообщена участникам дополнительно.

Для участия в Конкурсе в срок до 1 ноября 2021 года (включительно) на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» необходимо пройти электронную регистрацию участника, заполнив все поля регистрационной формы и указав ссылку на конкурсные работы в специальном поле (Приложение)
Конкурные работы должны быть выложены на файлообменные сервисы (Облако@mail.ru, Google Диск, Yandex Диск и т.п).
Ссылка на материалы может быть направлена организаторам по электронной почте centrddtt.nо@mail.ru.

Каждый участник имеет право участвовать в одной или более номинациях. От одного участника принимается не более одной конкурсной работы по каждой номинации.

#РЦООНавашино