07.05.2021 Проведение регионального этапа Международного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и в соответствии с ежегодными поручениями Минтруда России в целях:привлечения внимания детей к вопросам безопасности труда средствами художественного творчества, формирования у подрастающего поколения культуры безопасности труда, воспитания уважительного отношения к труду, создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

На Конкурс принимаются работы детей:
- выполненные на любом материале (ватман, картон, холст), в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.);
- созданные с использованием IT-технологий (планшетов, iPad, ПК и пр.).
Практика ведущих предприятий области показывает, что рисунки детей на тему безопасности и охраны труда, размещенные на предприятиях и в организациях в качестве наглядной агитации, стимулируют психологическую мотивацию персонала (родителей) к безопасному труду.

Положение о проведении Международного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»(далее – Положение) доступно на Интернет-сайте Кузбасского межотраслевого центраохраны труда с 31 марта 2021 г.по ссылке: https://www.kuzbasscot.ru/news/priglashaemprinyatucha...