Заседание ГМО учителей начальных классов

10декабря 2019 годана базе МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино» прошло очередное заседание ГМО учителей начальных классов по теме«Современный урок в соответствии с ФГОС НОО- индивидуальная стратегия профессионального роста учителя начальных классов».

Форма проведения: семинар-практикум

Цели данного семинара:

- создание в непосредственно образовательной деятельности с детьми благоприятной атмосферы для работы, сопереживание, соучастие и т. д.;

- постоянный творческий поиск методов, форм и приемов, которые будут увлекать детей;

- накопление собственного опыта работы и изучение опыта коллег;

- наблюдение выраженной обратной связи в виде неподдельного интереса детей к познанию окружающего мира.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

Губкина Л.Г.,учитель начальных классов МБОУ «СШ № 3 г. Навашино»,    рассказалаобособенностях структуры урока в начальной школе в соответствии ФГОС.

Учитель начальных классовМБОУ «СШ № 3 г. Навашино»Сухова С. А.рассказала о  технологической карте урока как способе графического проектирования урока, таблицы, позволяющей структурировать урок по выбранным учителем параметрам.

Вьюнкова Е.В. выступила с отчётом по темесамообразования: «Технология продуктивного чтения как средство формирования УУД младших школьников на уроках литературного чтения».

В ходе семинара были проведены 2 открытыхмероприятия:

- Открытый урок в 4 классе по окружающему миру по теме: «Ранимая тундра»(учитель начальных классовМБОУ «СШ №3 г. Навашино» Сафонова Л. В.)

- Классный час по теме: «Мы разные, но мы вместе и в  этом наше богатство и наша сила» (на сплочение коллектива) (учитель начальных классов МБОУ «СШ №3 г. Навашино»Фролова Л.А.)