16.02.2021 Учебно-методическое пособие «Педагогические технологии создания и развития образовательнои? среды для формирования культуры безопасного поведения детеи? на дорогах» включает в себя программу внеурочнои? деятельности «Дорога глазами детеи?» для обучающихся 7-11 лет.

?Программа рассчитана на 8 академических часов и предназначена для работы с группами детеи? (по 20–25 человек).

??В пособии даны методические рекомендации к программе внеурочнои? деятельности в начальнои? школе, которые позволяют учителю подготовиться к уроку, не прибегая к помощи непроверенных саи?тов, а имея че?тко выверенные, подготовленные в соответствии с деи?ствующими Правилами дорожного движения материалы.

??Особенностью учебно-методического пособия является наличие QR-кодов.
Они позволяют дополнить презентационными материалами предложенные варианты занятии?, а также тестовых материалов, которые можно использовать при проведении различного вида профилактических мероприятии?.

??Для просмотра материалов для уроков наведите камеру своего смартфона на QR-коды на фотографиях в карусели (листаи? картинки ????).

??Полностью методическое пособие можно получить по QR-коду из 4 выпуска газеты «ДДД» приятныи? бонус: онлаи?н-тесты с элементами мобильного обучения.

?????Авторы программы: А.В. Вашкевич, Е.И. Толочко, методисты ГБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардеи?ского раи?она г. Санкт-Петербурга "Охта"»

??Работа — победитель Всероссии?ского конкурса «Лучшии? педагог по обучению детеи? основам безопасного поведения на дорогах — 2020»