12.03.2021 Муниципальный этап соревнований "Нижегородская Зарница" (1 этап) состоится 19 марта в 09.00 в ДДТ.

В программе соревнований: конкурс "Визитная карточка" (видеоролик), викторина "Ратные страницы истории", конкурс "Военная подготовка" (строевая, сборка и разборка автомата, одевание ОЗК)

Цель Соревнований – воспитание гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирования у них сознательного отношения к подготовке по основам военной службы и готовности к защите Отечества.

Задачи:
? усиление практической направленности в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке военной службе;
? вовлечение подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление их физического развития;
? повышение у молодых людей мотивации к службе в рядах Вооруженных Сил РФ, МЧС и МВД России и в других силовых структурах;
? выработка качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях;
? развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой деятельности;
? привитие любви к военной истории Государства.