30.11.2020 региональный конкурс на английском языке «iTravel.Russia: Peculiarities of 2020. My Experience».

Кафедра иностранных языков ГБОУ ДПО НИРО при поддержке Национальной Ассоциации преподавателей английского языка (NATE) и ресурсного центра Представительства издательства Кембриджского университета (г. Нижний Новгород) проводит региональный конкурс на английском языке «iTravel.Russia: Peculiarities of 2020. My Experience».

Целью мероприятия является повышение коммуникативной компетенции и социокультурной компетенции обучающихся, а также привлечение внимания россиян и иностранных граждан к проблемам глобального и локального характера в новых социально- бытовых условиях. Конкурс затрагивает следующие предметные области: английский язык, история, география, краеведение, информатика и ИКТ, – и проводится дистанционно с размещением материалов видеороликов на видеохостинге YouTube.

Конкурс проводится в период с 1 декабря 2020 г. по 31 марта 2020 г. и включает в себя следующие этапы:

Организационный (1 декабря 2020 г.– 15 декабря 2020 г.):
? знакомство с Положением, отбор материала;

Творческий (16 декабря 2020 г. – 15 марта 2021 г.):
? размещение материалов видеороликов на видеохостинге YouTube;

Заключительный (16 марта – 31 марта 2021 г.):
? работа жюри, подведение итогов.

К участию в конкурсе приглашаются команды:
1) учащихся 7-9-х классов общеобразовательных организаций, изучающих английский
язык на базовом или профильном уровне;
2) учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций, изучающих английский
язык на базовом или профильном уровне;
3) студентов профессиональных образовательных организаций, изучающих английский язык на профильном уровне.

Подробная информация о порядке проведения конкурса и направлении заявок представлена в
Положении (Приложение).